кадровые решения
3341
1

Главой Минпромторга Бурятии стал уроженец Заиграевского района

Алексей Цыденов назначил на эту должность Виктора Винокурцева

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Сегодня, 27 декабря, состоялось заседание правительства Бурятии на котором глава республики представил нового министра промышленности, торговли и инвестиций РБ. Им назначен Виктор Винокурцев. 

- Виктор Михайлович, желаю вам успехов. Дерзайте и достигайте высоких результатов, - пожелал новоиспеченному министру Алексей Цыденов.

- Спасибо большое, Алексей Самбуевич, за оказанное доверие, - поблагодарил главу Виктор Винокурцев.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, указ о назначении уже подписан. С сегодняшнего дня Винокурцев приступил к своим обязанностям. 

Напомним, до недавнего времени кресло главы Минпромторга было вакантным. Все это время исполнял обязанности министра Алексей Оловянников, занимавший пост замминистра.

Справка
Виктор Винокурцев родился 21 сентября 1983 года в селе Заиграево. В 2002 году с отличием окончил Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий по специальности «Менеджмент». В 2009-ом получил красный диплом Сибирской академии права, экономики и управления («Финансы и кредит»). Работал техником-оператором ЭВМ в ГУ «Цeнтp гoccaнэпиднaдзopa», затем – в отделе финансового управления администрации Заиграевского района. В 2012 стал консультантом отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов в Минэкономики Бурятии, а в 2013-ом возглавил этот отдел. В ноябре 2020 года занял пост заместителя министра экономики – председателя комитета по управлению доходами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях