Новый Год
1298

Власти Улан-Удэ пообещали открыть новогодний городок в центре города 28 декабря

Такое условие поставили в мэрии перед подрядчиком

Фото: vk.com/gorodulanude

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков решил лично проверить готовность главного ледового городка на площади Советов. Его обещают открыть для горожан уже 28 декабря.

- В этом году мы приняли решение отказаться от скульптурных композиций, от входной группы и других вещей, без которых можно провести Новый год, а сэкономленные средства направить нашим ребятам - бойцам, которые находятся в зоне проведения спецоперации. Это - наша финансовая поддержка им от всех горожан. Радует то, что коллективы наших предприятий, организаций, предприниматели подставили свое плечо и за свои деньги изготовили ледяные скульптуры в спортивной тематике для городка. За это им огромное спасибо! Вот именно здесь наглядно проявляется наша взаимовыручка, - отметил градоначальник.

В этом году площадь украсят елка с яркими шарами, «звездное небо» из гирлянд, светодинамичная дорожка «Млечный путь», шестиметровый световой шар и 11 ледовых фигур со светодиодной подсветкой. Для развлечения детворы установили одну большую и несколько маленьких горок.

- Каркасы елки, горки – многоразовые, мы сделали их на года и будем использовать долго. Шатер из гирлянд - «звездное небо», «млечный путь» - тоже многоразовые. И в этом году у нас добавилась еще замечательная елочная игрушка, уже сейчас она стала интересной фотозоной, тоже не на один год, - рассказал Игорь Шутенков.

В этом году на площади впервые появился обогреватель для рук.

- Оборудование отвечает всем требованиям безопасности, поэтому обжечься невозможно. Одномоментно согреть руки у вентилятора смогут шесть человек. Вентилятор снабжен устройством аварийного отключения электронагревательных элементов на случай перегрева, - пояснили в «Горсвете».

В городке также разместили сувенирные лавки и точки общепита. А круглосуточно следить за его состоянием и безопасностью будут через системы видеонаблюдения.

Игорь Шутенков отметил, что пока подрядчик немного задерживается, чтобы полностью ввести в эксплуатацию городок.

- Ему поставлена установка – догонять, график восстанавливать и, чтобы завтра городок был сдан, и мы могли зазывать сюда людей, чтобы они уже ощущали новогоднее настроение, - сказал мэр Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях