Новый Год
3059
1

Ледовый городок в центре Улан-Удэ возводят за счет средств предприятий и организаций

Ранее от него власти решили отказаться

Скриншот с vk.com/gorodulanude

На площади Советов начали устанавливать ледяные фигуры, хотя до этого сообщалось, что власти решили отказаться от ледового городка. Оказалось, что их вызвались установить предприятия и организации республики.

– В этом году новогоднее настроение нашим горожанам будут создавать ледовые фигуры зайца на лыжах, белого медведя с клюшкой, кота на сноуборде, быка-хоккеиста, белки и тигра на коньках, волка на трамплине, свиньи в упряжках, коня с позами и вертолёта. Все они будут сделаны по эскизам, которые выбрали сами организации, - сообщил и.о. начальника отдела благоустройства комитета городского хозяйства мэрии Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

Места организациям предоставляют бесплатно. Также власти помогают согласовать эскиз и подобрать фирму, которая займется изготовлением ледяной скульптуры.

Предприятия и организации все еще могут поучаствовать в создании новогоднего городка. Для этого нужно направить заявку в КГХ по следующим адресам электронной почты: kgh@ulan-ude-eg.rukonstantinovaNB@ulan-ude-eg.ru. Получить дополнительную информацию можно по телефону 23-23-28.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях