Октябрьский районный суд Улан-Удэ приговорил местную жительницу к 10 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.
По информации пресс-службы прокуратуры Бурятии, в январе этого года женщина вступила в организованную преступную группу, которая занималась систематическим распространением наркотических средств через интернет.
В том же месяце она приобрела наркотик общей массой более 16 граммов. Часть запрещенного вещества женщина успела разместить в трех тайниках, еще часть хранила для личного употребления.
Кроме того, выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. В 2019 году ее осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Аналогичное преступление она совершила вновь вскоре после отбытия наказания.
С учетом позиции гособвинителя суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ей назначили 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Также в доход государства обращены два мобильных телефона, которые использовались при совершении преступлений.
Приговор вступил в законную силу.










