театр
5744

На федеральном канале рассказали о первом бурятском рок-мюзикле

Сюжет о постановке «Бальжан Хатан» вышел в рамках популярной передачи «Однажды» с Сергеем Майоровым

Скриншот с сайта ntv.ru

В воскресенье, 25 декабря, на канале НТВ вышел очередной выпуск передачи «Однажды», в которой известный телеведущий Сергей Майоров рассказал о первом бурятском рок-мюзикле. 

 

Видео: ntv.ru

В сентябре в Улан-Удэ приехала съёмочная группа федерального канала, чтобы своими глазами увидеть первый бурятский рок-мюзикл «Бальжан Хатан», премьера которого состоялась в июне

Тогда же Сергей Майоров признался, что остался в восторге от увиденного. 

- Я в восторге от того, что я увидел. От того, как люди разных поколений создали очень важную историю для Бурятии, бурятской молодежи, для всех жителей республики. То, как честно работают молодые, то, как честно работают великие, народные артисты СССР, говорит о том, что в таком уютном городе Улан-Удэ, тихом и довольно спокойном, произошла настоящая театральная революция. Подобных проектов в России нет: на важную историческую тему, про важного героя, практически национальной героини поставили мюзикл с национальной музыкой, колоритом, оркестровками. Хочу поздравить всех с этим революционным прорывом и пожелать проекту долгие- долгие годы, - отметил Сергей Майоров. 

«‎Бальжан Хатан»‎ — это легенда о предводительнице хори-бурят, рассказанная современным музыкальным языком, это история о женщине, которая ставит интересы своего народа выше своих личных.  

Рок-мюзикл «Бальжан Хатан (6+) покажут на сцене Бурятского театра оперы и балета 17 и 18 февраля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях