ДТП
4599

В Бурятии 17-летний парень сломал позвоночник в ДТП

Врачи нашли в его крови около 4 промилле этанола

Фото: russianstock.ru

В Детской республиканской клинической больнице рассказали историю 17-летнего подростка, жизнь которого навсегда изменил алкоголь. 

«Скорая» доставила молодого человека в больницу сразу после ДТП с признаками сочетанной травмы, шока и в состоянии алкогольного опьянения. Обследование показало, что у него перелом позвоночника с перерывом спинного мозга, множественные переломы … В крови было около 4 промилле этанола.

- Операция по стабилизации позвоночника длилась около шести часов. Далее 20 дней в реанимации, столько же – в отделении травматологии и ортопедии, перевод в реабилитационное отделение. Врачи приложили максимум усилий, чтобы сохранить жизнь молодому человеку, выходить его, но… К сожалению, чудес не бывает. Пока при перерыве спинного мозга (полный разрыв спинно-мозговой трубки) медицина бессильна, - констатируют в ДРКБ.

В больнице отметили, что состояние алкогольного опьянения способствовало неадекватному поведению после получения сильнейшей травмы. Вместо положения максимального покоя, без движения до прибытия «03», парень пытался вскочить на ноги, чем еще больше усугубил травматическое повреждение позвоночника. 

Врачи констатируют, что в последнее время все чаще в ДРКБ поступают дети в алкогольном опьянении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях