рейтинг
5146

В Бурятии составили рейтинг самых активных глав районов в соцсетях

Оценили руководителей муниципалитетов в ЦУРе

Фото: freepik.com

В Бурятии специалисты Центра управления регионом оценили, как главы 23 муниципалитетов ведут свои странички в соцсетях и составили рейтинг лучших.

Во внимание принималось качество контента, периодичность публикаций, работа с комментариями, количество подписчиков и просмотров (в процентном отношении к числу жителей). Рейтинг составлялся по итогам второго полугодия 2022 года, максимальная оценка составляла 100 баллов. 

- Личные страницы глав муниципалитетов позволяют им общаться с гражданами напрямую, минуя обычные бюрократические процедуры, а это повышает эффективность работы муниципальной власти. И рейтинг составляется в первую очередь для того, чтобы аккаунты глав становились лучше, ведь помимо оценок, мы даем и рекомендации, – рассказал старший специалист по работе в соцсетях ЦУР Бурятии Артем Шантаков. 

В итоге был составлен ТОП-5 самых активных глав в социальных сетях: 

  1. Смолин Василий Владимирович (Бичурский район) – 89 баллов;
  2. Смолин Владимир Викторович (Тарбагатайский район) – 75 баллов;
  3. Будаев Леонид Борисович (Курумканский район) – 72 баллов;
  4. Мадасов Матвей Валентинович (Окинский район) – 71 баллов;
  5. Гонжитов Сергей Валерьевич (Закаменский район) – 67 баллов. 

За последние полгода главы муниципалитетов Бурятии стали гораздо активнее вести свои страницы. На сегодняшний день каждый из них имеет страницы сразу в двух социальных сетях (ВК и ОК), а 82% ведут еще и телеграм-каналы, отмечают в ЦУРе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях