Байкал
783

В Бурятии вот-вот откроется модульная гостиница “Море Гусиное”

Здесь можно будет прокатиться на сапборде и даже сплавиться на плоту

Гусиноозерск всегда пользовался популярностью у жителей Улан-Удэ. Похоже, что теперь знаменитое озеро ждет новый поток туристов, ведь совсем скоро здесь откроется новая модульная гостиница - “Море Гусиное”. О проекте рассказал его руководитель Евгений Щербань.

Модульные домики быстровозводимые, функциональные, а также простые в реализации. Несмотря на это они остаются на 100% комфортными для гостей. Каждый выполнен в стиле барнхаус - архитектура дома проста и необычна. Кроме того, на базе есть вся необходимая инфраструктура для маломобильной группы населения ко всем объектам базы и к самому озеру.

- Здесь будут организованы туристические маршруты по достопримечательностям Селенгинского района и Бурятии, сплавы на плоту, баня/сауна, бассейн, велопрогулки и пешеходные тропы вдоль озера. Также можно будет взять в аренду сапборд или велосипед, а в зимнее время сделаем каток на льду озера Гусиное, - рассказал Евгений Щербань.

База “Море Гусиное” расположена в первой береговой линии, в черте города Гусиноозерск. Построить новую модульную гостиницу удалось благодаря субсидии по нацпроекту “Туризм”.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях