2705
1

В Улан-Удэ наградили лучших спортсменов уходящего года

Традиционное чествование прошло в городе уже в 24-й раз

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

20 декабря состоялось торжественное чествование лучших спортсменов Бурятии за 2022-й год. Атлетам и их тренерам вручили именные призы и денежные премии в нескольких номинациях.Награждал спортсменов заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

2022-й год был объявлен в Улан-Удэ годом здоровья и активного долголетия: за это время в городе выросли новые стадионы и площадки, появились оздоровительные программы для людей, а также было достигнуто немало спортивных достижений. 

Традиционное чествование спортсменов проводится в рамках конкурса «Улан-Удэ спортивный» уже в 24-й раз. В состав конкурсной комиссии включены главные тренеры Бурятии, спортивные журналисты, а также председатели федераций по видам спорта.

- Наши спортсмены не только достойно представляют наш город, наш регион на соревнованиях различных уровней, добились высоких результатов. В этом есть огромная заслуга ваших тренеров, настоящих профессионалов и энтузиастов своего дела. Я поздравляю всех присутствующих в этом зале с приближающимся Новым годом и с заслуженными наградами и достижениями, которые принес год уходящий, - обратился к участникам Анатолий Белоусов. 

Он отметил, что депутаты горсовета и сами активно занимаются спортом. Сразу четыре человека в депутатском корпусе возглавляют спортивные федерации. Так что о том, как важно поддерживать и развивать спорт, депутаты знают непонаслышке. 

Он пожелал всем участникам крепкого здоровья, успехов и достижения всех поставленных целей. А затем началась церемония награждения. 

Лучшими спортсменами стали:

  • Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта – Эрдэм Цыдыпов 
  • Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта - Александр Бодров
  • Лучший спортсмен с ограниченными возможностями - Татьяна Андриевская
  • Лучший спортсмен-ветеран Должин-Жап Цыдыпылова
  • Лучший юный спортсмен – Эрдэм Хубукшанов
  • Лучшая команда по игровым видам спорта – мужская команда БГУ им. Д. Банзарова
  • Лучшая команда по игровым видам спорта юных спортсменов - сборная команда юношей по баскетболу 2007 г.р. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях