православие
1089

В Улан-Удэ православный храм получил президентский грант

Прихожане смогли на эти деньги пошить костюмы, приобрести аппаратуру и провести различные мероприятия

Фото: предоставлено прихожанами храма Вознесения Господня

Прихожане храма Вознесения Господня из Улан-Удэ успешно реализовали проект «Моя семья — страны моей начало». Деньги на его реализацию выделялись из президентского фонда культурных инициатив.

На средства гранта пошили необходимое количество концертно-театральных костюмов, а также закупили качественную звуковую аппаратуру. Пока проект осуществлялся, для всех желающих были организованы лектории и беседы, которые провели священники и православный психолог. Они были посвящены вопросам внутрисемейных взаимоотношений и воспитания.

Также состоялись совместные творческие мастер-классы для детей и их родителей. Отмечались православные праздники - Рождество, Пасха, Вознесение, Покров. Семьи приняли участие в творческих конкурсах и благотворительных ярмарках.

- Проект «Моя семья — страны моей начало» будет действовать на регулярной основе, так как оправдал себя на практике в достижении целей по укреплению семей через развитие форм семейного совместного активного досуга, популяризации позитивного опыта детско-родительских отношений, вовлечению семей в социальную жизнь, добровольчество и благотворительность, - сообщили организаторы мероприятий.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях