кража
2106

Жительницу Бурятии обворовали, пока она три дня пила у соседей

Женщина доверила ключи от дома сыну своих собутыльников

Фото: freepik.com

Днем 17 декабря в отделение МВД России по Еравнинскому району обратилась 33-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестный похитил из ее дома наличные деньги в сумме 38 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что кража произошла, пока заявительница распивала спиртное со своими соседями. Распитие алкоголя продолжалось в течение трех дней. При этом она просила их 19-летнего сына протапливать в доме печь, для чего давала ему ключи от дома.  

Полицейские установили, что молодой человек и похитил наличность. Зная, где хранятся деньги, он ночью совершил кражу 15 тысяч рублей, на вторые сутки похитил из тайника еще 23 тысячи рублей, которые потратил по своему усмотрению. Чтобы отвести от себя подозрения, подозреваемый инсценировал проникновение в дом злоумышленников: разбил оконное стекло на веранде и разбросал по дому вещи, сымитировав поиск ими ценностей.

- Отметим, ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался и раскаялся в содеянном. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях