Горсовет
3534

В Улан-Удэ появится комитет по гражданской обороне и ЧС

Его создание обсудили депутаты горсовета

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

13 декабря в горсовете прошло очередное заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. На повестке дня стоял вопрос о создании комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности при городской администрации. 

Новая структура объединит сразу два управления - по ЧС и по общественной безопасности. По словам заммэра Улан-Удэ Николая Намсараева, у управлений схожие полномочия, поэтому проблем с объединением не возникнет. Более того, слияния требует законодательство: иначе структуры не смогут взять на себя полномочия по ведению гражданской обороны. Новая же структура не только будет решать единый блок проблем, но и повысит оперативность работы. 

Еще один плюс слияния двух управлений в единый комитет - повышение зарплаты сотрудников. Больше получать будут как спасатели, так и диспетчеры ЕДДС: это позволит сдержать существующий штат и набрать новых людей на вакантные должности. 

Члены комитета горсовета единогласно поддержали решение создать новый комитет при городской администрации. Вопрос повторно обсудят на совместном заседании комитетов, а затем вынесут на сессию горсовета, где будет принято окончательное решение. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях