снег
1503

В Улан-Удэ сотрудник комбината по благоустройству рассказал, как в городе убирают снег

За день рабочие наполняют несколько КАМАЗов

Скриншот с t.me/gorodulanude

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, ежедневно на городских улицах работает порядка пятидесяти единиц техники комбината по благоустройству. Только за прошедшие сутки с городских улиц вывезли более 510 кубометров снега, а это 57 КАМАЗов.

- Убираем снег на закрепленных по заданию мастера улицах. После того, как машина заполнится, вывозим снег на специальные места временного складирования. Работаем в комплексе с мини-погрузчиком и уборщиками территорий, иногда снег загружаем вручную. Все зависит от поставленных задач, - говорит Владимир Мазур, водитель большегрузной машины, который уже 12 лет работает в комбинате по благоустройству.

При ручной погрузке за один день Владимир делает порядка четырех рейсов, а в комплексе с мини-погрузчиком – больше шести. После сильных снегопадов с городских улиц вывозят почти в два раза больше снега.

- Чтобы увезти снег на места временного складирования и вернуться на закрепленный участок обычно уходит где-то полчаса, но если на дорогах приходится стоять в пробках, то время увеличивается до часу или полутора часов, - рассказывает Владимир.

В мэрии отметили, что выполнение работ по уборке снега на придомовых территориях, а также на участках, расположенных в ДНТ и СНТ, находится в полномочиях управляющих компаний, ТСЖ и собственников зданий.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях