Байкал
3058

Маленькие жители России узнают больше о Байкале и Бурятии

На Детском радио появился сказочный аудиосериал о путешествии по 15 необычным местам страны

Фото: Министерство туризма РБ

На Детском радио появился сказочный аудиосериал о путешествии волшебных Валенок-Скороходов по 15 необычным местам России, в их число вошли Бурятия и Байкал. Детские сказки разработаны при информационной поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Цикл детских аудиосказок получил название «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали».

Главными героями сказок являются Дед Мороз и Валенки-Скороходы. По сюжету в канун Нового года Дед Мороз решает пополнить коллекцию подарков самыми необычными сувенирами из разных уголков России. Он просит волшебные Валенки-Скороходы отправиться в большое путешествие по 15 регионам России. В каждом, они встретят волшебного местного жителя, увидят необычные достопримечательности, узнают об истории, традиционных зимних забавах и получат на память местные сувениры, которые и пополнят коллекцию подарков Деда Мороза.

Сказки созданы в формате аудиоспектаклей, которые погрузят ребенка в волшебный и сказочный мир регионов России. Первый выпуск вышел в радиоэфир 7 декабря. В нем Валенки-Скороходы отправились в путешествие на Байкал, где встретили нерпу. С её помощью Валенки смогли покататься на коньках по самому большому озеру с прозрачным льдом, а также познакомились с катером на воздушной подушке – «Хивусом». А еще Валенки посетили ледяные пещеры, попробовали местные лакомства и привезли Деду Морозу - диковинный подарок.

Новые эпизоды сказок будут выходить каждый будний день в 11:30 (МСК) - премьерный выпуск, а в 17:45 (МСК) - повтор. Всего будет 15 выпусков.

Специально к выходу аудиосказок на сайте Детского радио создана страница проекта, где можно будет послушать все выпуски сказок. Также аудиозаписи вышедших эпизодов будут доступны в аккаунтах радиостанции в социальных сетях.

Послушать детские сказки о путешествиях по России также можно в группе национального туристического портала Russia.Travel в «ВКонтакте», а также на специальной странице портала Russia.Travel.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях