дети
2617

В Улан-Удэ для детей участников СВО пройдут благотворительные новогодние ёлки

Всего их посетят почти четыре тысячи детей

Фото: russianstock.ru

В этом году дети из семей участников спецоперации - добровольцев, контрактников, мобилизованных, военнослужащих, погибших или ставших инвалидами во время боевых действий, посетят новогодние представления, которые пройдут под патронажем главы Бурятии и мэра Улан-Удэ.

- Мероприятия с детьми по встрече нового 2023 года стартуют в Улан-Удэ с 21 декабря. Несмотря на сложную обстановку и в мире, и с заболеваниями в детско-взрослой среде, руководством республики и города решено не лишать детей праздничного настроения и ожидания чуда, которое преподносит новогодняя ёлка. Разумеется, будут приниматься все меры профилактики по ОРВИ, гриппу, COVID-19 и антитеррористической защищенности, - отметила председатель комитета по образованию мэрии Татьяна Митрофанова.

Всего в улан-удэнских школах обучается 2 842 школьника из семей участников СВО и 1 164 воспитанников детских садов. Из них 606 детей школьного возраста посетят представление на ёлке главы Бурятии Алексея Цыденова, которая пройдет 21 декабря в ФСК (0+). Новогодние представления под патронажем мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова «Волшебное приключение или Новый год наоборот» с вручением новогоднего подарка пройдут в городском Дворце детского (юношеского) творчества (0+). Всего под патронажем мэра пройдут пять елок для детей участников СВО. Также 28 декабря состоятся два новогодних представления под патронажем Горсовета.

- Ёлки для дошколят пройдут в муниципальных детских садах. Подарки планируется получить через управление социальной защиты населения по Улан-Удэ, в котором также обработаны списки детей-дошкольников данной категории, - отметила Татьяна Митрофанова.  

Также в Доме творчества Октябрьского района пройдет интерактивная игровая программа «Приключения в Зазеркалье», в Доме творчества «Форус» Советского района - сказка «Приключения Незнайки и его друзей», в Доме творчества Железнодорожного района новогодняя игровая программа «Новогодние приключения Маши и медведя».

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях