Реклама
367

Особенности подачи жалобы в ФАС

Опытные юристы успешно оказывают собственную помощь по поддержке бизнеса в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, закупок, рекламных кампаний и недобросовестной конкуренции. Квалифицированный юрист ФАС успешно оказывает собственную помощь многим потенциальным клиентам. Даже государственные закупки должны проводиться с учетом действующего законодательства РФ, чтобы удавалось успешно решать практически любые проблемы.

Как можно подать жалобу

Самое важное – это учитывать действующее законодательство. Итак, подача жалобы в ФАС по 44 ФЗ должна проводиться с учетом действующего законодательства. Можно пожаловаться на неправомерные действия заказчика или комиссии, неправильное оформление документов, незаконное отклонение заявки, нарушение правил формирования контрактного проекта, отказ от взаимодействия с победителем. В каждом случае установлены точные сроки подачи жалобы, на которые требуется ориентироваться в обязательном порядке. Например, жалоба на действия или бездействия заказчика должна быть подана не позднее 5 дней после определения результатов закупки, при оформлении контракта – не позднее даты заключения, некорректное оформление документов – до окончания срока подачи заявки на возможное участие в проекте. Юрист не только проведет консультацию, но и окажет собственную профессиональную помощь. Это позволит правильно подать жалобу.

Также может быть подана жалоба по 223 ФЗ с учетом законодательства. Важно внимательно ознакомиться с установленными условиями закупок, чтобы ориентироваться именно на них. По 223-ФЗ жаловаться до окончания срока подачи заявок может любой гражданин, участвующий в торговых процессах.

С помощью юриста можно правильно подать жалобу в ФАС, чтобы она в дальнейшем была успешно принята и гарантированно рассмотрена.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях