Горсовет
1279

Какие наказы были исполнены на округе №11?

Об этом рассказал депутат горсовета Виктор Ефремов

Фото предоствалено пресс-службой УУГСД

В 2022-м году на округе №11 был проделан немалый объем работы - депутат горсовета Виктор Ефремов исполнил пять масштабных наказов от жителей. Что было сделано в уходящем году и как за это время изменился округ №11? 

На улице Буранной продолжилось строительство сетей водоснабжения. Долгие годы людям приходилось таскать воду с ближайшей колонки - это отнимало много сил и времени. Они обратились к своему депутату Виктору Ефремову с просьбой установить сеть водоснабжения, и тот взялся исполнять наказ. Сперва составили проектно-сметную документацию, а затем началась и стройка. Процесс установки сети водоснабжения долгий и трудоемкий, поэтому разделить ее решили на несколько этапов. Строительство продолжится уже в следующем году. 

Большие перемены в этом году произошли у жителей Камова, 5. Их двор благоустроили, теперь там новенькая детская площадка для ребят разных возрастов и различные МАФы, на которых можно весело провести время. Дети уже облюбовали новую площадку, а взрослые не нарадуются, что у них появилось такое хорошее место для игр. 

Еще одна площадка появилась на улице Камова, 15. Здесь дети и взрослые будут заниматься спортом - играть в футбол, кататься на роликах, делать зарядку. Отметим, обе площадки соответствуют всем мерам безопасности.

Не забывает Виктор Ефремов и об образовательных учреждениях. Так, в 2022-м году он выделил средства на оснащение детского сада №87 “Улыбка”: сюда закупили новое оборудование, а также обустроили кабинет психолога. А в школе №7 обновили актовый зал - купили шторы, ламбрекены, тюли и кулисы.

Все наказы запланированные на 2022-й год уже исполнены, а список на будущий - 2023-й - уже сформирован. Жители округа №11 отмечают, что с каждым годом здесь становится лучше и комфортнее. Сам же депутат Виктор Ефремов готов работать в этом направлении и дальше - для него работа с наказами - важнейшая задача.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях