работа
4877
1

Большинство жителей Бурятии до смерти устали от своей работы

Сильнее всего от неё утомились бухгалтеры и юристы

фото: ru.freepik.com

Представители крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга «HeadHunter» устроили опрос и выяснили, что большинство дальневосточников, в том числе – свыше половины жителей Бурятии (70%) – устали от своей работы.  Их, по собственному же признанию, регулярно посещают мысли вроде «Как же я устал(а)» и «Как же мне всё это надоело». В целом по РФ этот показатель ниже – 46%.

Чаще всего с выгоранием сталкиваются бухгалтеры и юристы (по 55%), а также работники сферы транспорта (52%). Жители республики от 25 до 34 лет утомились сильнее (49%), чем те, кто старше 55-ти (22%).  Среди женщин уставших больше, чем среди мужчин (50% и 41% соответственно).

А вот 4% опрошенных сообщили, что никогда не испытывают подобных эмоций (по России в целом – 10%). Обычно это наши земляки старше 55-ти (25%). Среди мужчин таких оказалось 12%, а среди представительниц прекрасного пола – только 9%. Речь идёт, как правило, о руководителях – 13% респондентов из категории «высший менеджмент» заявили, что никогда не думают о том, как же им «всё надоело».

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях