скандал
6996
1

Беременную улан-удэнку не пустили в модное кафе из-за принта на блузке

Сотрудники заведения сочли его слишком «кричащим»

та самая блузка / фото: vk.com/otzyvy_03

Эта история произошла на днях в столице Бурятии. Большая компания друзей решила отдохнуть в рестоклабе в центре города. Там подают паназиатские блюда. Наши земляки, которые слышали множество хвалебных отзывов об этом заведении, как и положено, забронировали столик, нарядились и отправились в кафе.

У входа их встретили сотрудники, которые мило поприветствовали гостей и попросили показать, во что те одеты.

 - Нас было восемь, в том числе – приехавшие из Иркутска. Пропускают только по семь человек. И одной девушке из нашей компании предложили идти домой, так как, видите ли, у неё слишком кричащий принт на блузке, – рассказал автор публикации, размещённой в паблике «Отзывы 03» во «ВКонтакте». – Естественно, мы там не остались и были вынуждены покинуть заведение.

Иркутяне остались в шоке от хвалёного бурятского гостеприимства. К посту приложили фото той самой блузки, хозяйка которой не прошла дресс-код. «Девушка в положении и просто хотела вкусно покушать», – добавил анонимный автор.

Кстати, в Сети отзывы о модном кафе не самые лестные. Люди пишут, что туда не пускают посетителей старше 35 лет – то есть налицо возрастная дискриминация. А ещё попасть в рестоклаб не удастся девушкам в джинсах. Приветствуются только юбки.

Сотрудницам заведения даже приписали синдром вахтёра –  это желание человека, не обладающего небольшой властью, продемонстрировать свою значимость. Впрочем, некоторые интернет-пользователи уверены, что отказать гостье из-за узора на одежде в кафе никак не могли, и стало быть, причина была в чём-то другом.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях