Реклама
145

Трубы стальные ППУ

Трубы ППУ – это изделия в пенополиуретановой оболочке, выполняющей теплоизоляционные функции.

ППУ труба — это простая конструкция, которая состоит из двух вложенных друг в друга труб различных диаметров. В качестве внешнего компонента используют труб из пенополиуретана (ППУ). Данный материал отличается хорошими теплоизолирующими свойствами. Дополнительно в конструкции устанавливается прослойка из полимерного материала.

По типу теплоизоляции трубы ппу пэ бывают:

  • 1 ППУ. В изделиях используется средний слой теплоизоляции. Такие трубы подходят для эксплуатации в регионах с теплым и умеренным климатом.
  • 2 ППУ. В изделиях используется толстый слой теплоизоляции. Такие трубы используются в северных районах с холодным климатом.

Плюсами  труб ППУ является следующее:

  • Продолжительный срок службы. На практике подтверждается длительность эксплуатации более 30 лет.
  • Отсутствие рисков развития на поверхности пенополиуретана гнили и плесени.
  • Устойчивость к коррозии. Это позволяет эксплуатировать трубопроводы на открытом воздухе при атмосферных осадках и перепадах температур.
  • Хорошая теплоизоляция. Низкий коэффициент теплопроводности позволяет удерживать, как минимум, на 40% больше тепла.
  • Простой и быстрый монтаж. Основой является стальная труба стандартного диаметра, которая легко сочленяется с другими компонентами трубопровода.

Трубы ППУ широко применяются в частном строительстве и коммунальном хозяйстве. Трубопроводы обустраивают в системах отопления современных поселков, когда используются локальные котельные. Благодаря их применению удается снизить потерю тепла и повысить КПД. Чаще всего используется подземный способ монтажа.

Востребованы трубы ППУ при обустройстве тепловых сетей любого назначения. При их использовании удается, в значительной степени, снизить затраты при эксплуатации. При этом влажность грунта не оказывает влияние на качество изолирующего материала. В промышленности трубы ППУ применяют в различных системах трубопроводов, к примеру, на нефтеперерабатывающих и газодобывающих предприятиях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях