путешествие
3872

«Поехавший» trevel-блогер спустился в жерло вулкана в Бурятии

Михаил Ронкаинен расскажет о нём на федеральном канале

скриншот с видео на YouTube / канал «Моя планета»

В эти выходные на российском познавательном канале о путешествиях «Моя планета» покажут сразу несколько фильмов, посвящённых Дальнему Востоку, в том числе – Колыме, Сахалину, Магадану, Владивостоку, Камчатке и Бурятии.

Так, ведущий программы «По секрету всему свету» (возрастное ограничение – 12+) Евгений Папунаишвили расскажет о путешествии в «таёжную озёрную» –  как его встречали здесь со священным платком, бараньей головой, свежей облепихой и добрыми молитвами. Начало – 22 октября в 15:45. А в 16:05 все желающие смогут увидеть передачу про горный курорт Шумак (12+).

В воскресенье, 23-го числа, в проекте «Мечтатели» (12+) раскроют тайны буддийского храма. Герой этой серии, тренер по ушу Павел отправится в Бурятию. Его мечта – в закрытом от всего мира дацане найти своего Учителя и узнать у него тайны мастерства. Посмотрев выпуск (в 13:55), зрители узнают, примет ли Павла монах-отшельник и как он будет испытывать тело и дух гостя.  

А известный блогер и путешественник Миша Ронкаинен, который известен в соцсетях как «Поехавший», отправился в нашу республику специально, чтобы спуститься в жерло вулкана. Все подробности путешествия на «Моей планете» не раскрывают, но отмечают, что «пейзажи получились умопомрачительные» – «разверзшаяся земля, выбросы пепла, потоки лавы». Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа» (12+).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях