благоустройство
427

Отдаленные районы Бурятии обрели новые детские площадки

Сразу четыре площадки открылись в Окинском районе Бурятии

Маленькие жители поселков Саяны, улуса Сорок, села Хужир и Орлик не только опробовали новые горки, качели и тренажеры, но и лично приняли участие в официальном открытии, выполнив почетную миссию по торжественному перерезанию красной ленты. Площадки были построены в рамках федеральной программы «10000 дворов».


 Теперь в каждом населенном пункте Окинского района появились детские площадки для детей всех возрастов. Площадки для игр и занятий спортом включают в себя зону отдыха, зону воркаута, тренажерную площадку и три игровые зоны.

- Именно для детей мы создаем все условия для отдыха и развития. Такие площадки открываются в каждом центре наших сельских поселений. Вы сами видите, что эти площадки прочные,качественные и надеемся, что они прослужат долго и будут радовать наших ребятишек, - поздравил глава района Матвей Мадасов. 

Теперь поиграть и с пользой провести свободное время могут не только дети, но и взрослые.

- Мы очень рады, что именно в нашем микрорайне появилось такое замечательное место. Место, где есть все условия для игр, занятий спортом. Особенно радует нас, родителей, что ребятишки практически забыли про свои телефоны, интернет. Во дворе этого многоквартирного дома теперь не утихает детский гомон. У меня трое детей, живем мы совсем неподалеку. Начался учебный год, но каждый вечер мы всей семьей приходим сюда, чтобы отдохнуть», - поделилась впечатлениями жительница микрорайона Галина Махутова.

Напомним, что всего на реализацию федеральной программы «1000 дворов», Окинскому району было выделено более 7 миллионов рублей.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях