УланУдэ
3072

В Улан-Удэ пройдет семинар по маркировке воды

На все интересующие вопросы ответит лично руководителю Товарной группы "Вода" Кирилл Волков

Pixabay.ru

Приглашаем представителей торговых сетей и предприятий-производителей упакованной воды Бурятии на семинар по маркировке воды. На все интересующие вопросы ответит лично руководителю Товарной группы "Вода" Кирилл Волков.

Во время мероприятия представителям торговых сетей и предприятиям-производителям упакованной воды расскажут о:


- «Дорожной карте» по подготовке к вступлению в силу требования о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете (ОСУ) об обороте и выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи универсального передаточного документа через электронный документооборот (ЭДО).
- Об основных действиях для внедрения ЭДО и ОСУ.
- Внедрение электронного документооборота обязательно для всех участников оборота упакованной воды – от производителей до оптовых и розничных продавцов. Отгружать и принимать воду без использования электронного документооборота универсального передаточного документа с 1 ноября 2022 г. будет невозможно, - рассказал Алексей Оловянников, врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

Семинар состоится 10 октября в 10-30 ч. в центре «Мой бизнес» по адресу: ул. Смолина, 65
Также принять участие в мероприятии можно будет в режиме ВКС (ссылка для подключения к конференции zoom https://crpt.zoom.us/j/94225358756?pwd=ZUxhYkRTbFphWWNzZ1MwbzVseFhQUT09
Код доступа: 393414
Отметим, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 обязанность передачи сведений в государственной информационной системе "Честный ЗНАК" об обороте маркированной воды у производителей упакованной воды наступит с 1 ноября 2022 г.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях