Мобилизация
14800

ТОСовцы из Улан-Удэ шьют одежду для уезжающих на спецоперацию земляков

А ещё им купили средства личной гигиены и лекарства

фото: vk.com/gorodulanude

Представители улан-удэнских ТОСов (территориальные общественные самоуправления – прим. авт.) вместе с неравнодушными жителями Бурятии организовали работу по пошиву вещей и снаряжения для мобилизованных. Для них закупают и различные средства личной гигиены и медикаменты, которые могут потребоваться в зоне военной спецоперации. Об этом сообщили накануне в пресс-службе городской администрации.

В будущем ТОСовцы намерены помогать семьям участникам СОВ в бытовых вопросах. Напомним, на днях сотрудники комитета по социальной и молодёжной политике мэрии собрали для земляков, уезжающих на спецоперацию на Украине, тёплые вещи. Их уже передали в волонтёрский центр «ДоброДом».

Не остались в стороне и представительницы узбекского землячества в Улан-Удэ. Они приобрели на свои деньги продуктовые наборы. В этих пайках есть макароны, сгущёнка, сахар и печенье. В посылки положили и тёплые шапки для мобилизованных.

Сбор одежды и медикаментов для жителей республики, призванных на СВО в рамках частичной мобилизации, начался в республике с 22 сентября. Пункты, где принимают вещи и лекарства, есть в каждом районе. Их развернули после обращений неравнодушных людей.

- Важно, чтобы одежда была новая, чистая и упакованная. Медикаменты и продукты тоже нужно плотно упаковать. Это значительно ускорит работу добровольческих штабов и отправку грузов к месту назначения, – отмечают волонтёры.

В Улан-Удэ сбор проводится на базе ресурсного центра добровольчества «ДоброДом». Он находится на улице Бабушкина, 14а (телефон – 8 (3012) 37-95-29).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях