природа
3780
1

В небе над Бурятией уже в четвёртый раз появился символ спецоперации на Украине

Жители одного из райцентров разглядели букву Z среди облаков

фото: «Закамна-инфо. 24/7»

На днях жители Закаменска засняли на камеру небо над городом. По мнению автора фото, запечатлённое на нём облако немного напоминает по очертаниям букву Z.

Ранее подобные снимки выкладывали уже трижды: в мае – в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» и в вайбер-группе «Джида-инфо 24/7», а в марте – в сообществе «Кяхта-инфо 24/7». Тогда там разместили кадры с закатом, сделанные в райцентре ещё летом 2021-го. На небе в лучах уходящего солнца, как и в Джиде, проглядывалась Z. Местные жители даже приняли это за некий знак свыше.

Напомним, Z – обозначение Западного военного округа (ZVO). В ней зашифрована ещё и фраза «За победу». А вот другая литера – V – символизирует Восточный военный округ (VVO) и означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

С весны Z стала неофициальным символом поддержки объявленной на Украине специальной военной операции. Россияне, в том числе – жители Бурятии, размещают её на автомобилях, окнах своих квартир и офисов. Огромные буквы Z и V есть и на торце жилого дома на улице Ключевская в Улан-Удэ. Эта пятиэтажка находится недалеко от многофункционального центра в 20а квартале.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях