соцсети
4674
1

На пятиэтажке в Улан-Удэ появились огромные буквы Z и V

Горожане утверждают, что их разместила на торце дома «управляшка»

скриншот с видео в паблике region_bur

На днях в паблике region_bur в одной из соцсетей разместили видео, сделанное около дома на улице Ключевская в Улан-Удэ. На торце жилого здания красуются буквы Z  и V – символы объявленной на Украине специальной военной операции.

Интернет-пользователи пишут, что это инициатива управляющей компании. Кстати, сама пятиэтажка находится недалеко от многофункционального центра в 20а квартале.

В конце мая в популярном местном сообществе «Аноним 03» во «ВКонтакте» выложили фото с закатом, которое вроде как сделали в Бурятии. Правда, где именно – не уточнили.  Запечатлённое на камеру облако, по мнению автора снимка, напоминало по очертаниям букву Z.

Другая фотография с облаком в форме Z появилась за несколько недель до этого в чате «Джида-инфо 24/7». А в начале марта в вайбер-группе «Кяхта-инфо 24/7» разместили кадры с закатом, снятые в райцентре ещё тем летом. На небе в лучах уходящего солнца, как и в Джиде, проглядывалась Z. Местные жители тоже приняли это за некий знак свыше.

Напомним, Z – это обозначение Западного военного округа (ZVO), а вот другая буква – V – символизирует Восточный военный округ (VVO). В Z зашифрована ещё и фраза «За победу». Вторая литера – означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена». С недавних пор Z стала неофициальным символом поддержки объявленной на Украине специальной военной операции. Россияне размещают её на автомобилях, окнах своих домов и даже офисов.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях