Мобилизация
9029

Семьи мобилизованных из Бурятии смогут узнать их местоположение

Для близких россиян, уезжающих на СВО, запустили горячую линию

фото: ru.freepik.com

Министерство обороны РФ открыло горячую линию для родственников россиян, которые отправляются в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщается в официальном telegram-канале оборонного ведомства.

фото:  telegram-канал Минобороны России

Позвонив на один из трёх указанных телефонов – 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54 и 8 (495) 498-34-46, можно узнать, где именно сейчас находится военнослужащий, а также всю актуальную информацию о частичной мобилизации. Горячая линия Минобороны функционирует  круглосуточно.

На минувшей неделе в России заработала ещё одна. Все обращения и жалобы, поступающие на короткий номер 122, правительство республики отрабатывает совместно с военным комиссариатом РБ. Ответы предоставляются по мере их обработки.

За эти дни туда позвонили более десяти тысяч раз. В сутки специалисты принимают примерно 1260 обращений. Теперь вместо десяти операторов это делают 19. В ближайшее время их станет ещё больше, хотя в последнее время число звонков сократилось с 4600 до 1000.

Больше всего наших земляков интересует, что делать, если не получил повестку, законна ли отправка на СВО людей в звании рядового старше 45 лет, в каких случаях выдаётся бронь и какие выплаты и льготы положены резервистам и их семьям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях