благоустройство
3756

Возле Гостиных рядов в Улан-Удэ появятся бесплатные батуты

Там вовсю обустраивают детскую площадку

В самом центре бурятской столицы скоро будет новая детская площадка. Возле Гостиных рядов уже укладывают резиновое покрытие, где установят три батута и четыре искусственные горки, в том числе – одну большую из нержавеющего металла с лазом.

В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ отмечают: эта площадка вместе с первым в Улан-Удэ сухим фонтаном станет настоящим центром притяжения детей и их родителей.

Территория около Гостиных рядов к осени преобразилась до неузнаваемости. Ранее она победила в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Второй этап реконструкции стартовал весной, а первый – благоустройство площади Революции – завершился ещё в прошлом году.

В новой зоне отдыха появилась композиция под названием «Мальчик с птичкой». Это произведение известного бурятского скульптора Геннадия Васильева, копию которого специально для Улан-Удэ изготовил его ученик – знаменитый Даши Намдаков. Своё место уже занял и арт-объект «Сердце». 

В сквере также сделали асфальтовую велодорожку и освещение, установили урны, скамейки и 22 опоры, на каждой из которых расположено по два светодиодных светильника «Вишенка». По обе стороны от нового фонтана красуется неоновый тент. Деревья подсветили с помощью пяти наземных прожекторов.




Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях