убийство
2808

Улан-удэнец едва не зарезал родственника из-за украденного мобильника

Истекавшего кровью мужчину спас сосед

Всё произошло в минувший четверг, 15 сентября, в столице Бурятии. 49-летний житель СНТ «Профсоюзник пришёл к 59-летнему родственнику. Мужчины выпили. В какой-то момент хозяин дома заметил, что собутыльник украл у него сотовый телефон.

Между ними вспыхнула ссора, быстро переросшая в потасовку. Пьяный гость схватил кухонный нож и ударил улан-удэнца прямо в грудь. Раненый мужчина выбежал из дома, встретил на улице соседа и попросил его вызвать полицию.

Пострадавшего доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь. Злоумышленник скрылся, но полицейские нашли его в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Против преступника возбудили уголовное дело о покушении на убийство – по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, нападавшему уже предъявили обвинение и заключили его под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях