Реклама
202

Шкаф кровать трансформер: что нужно знать перед покупкой?

Сегодня трансформирующаяся мебель привлекает внимание не только владельцев малогабаритных квартир. Такие конструкции являются оптимальными вариантами мебели для квартир и домов, оформленных в современных стилистических решениях. Компактность, функциональность, удобство – эти лишь малая часть преимуществ, которыми наделен каждый шкаф кровать трансформер, производимый компанией «Мало Места». И, как бы удобно не было эксплуатировать такую меблировку, перед ее покупкой важно уточнить ряд нюансов.

№1 – Обязательность крепежа конструкции к стене

Трансформирующиеся шкафы кровати крепятся к стене на специальные анкеры. Их тип подбирается индивидуально для различных структур. Чтобы установить такую конструкцию, важно, чтобы в комнате были прочные бетонные или кирпичные стены. Подбирать тип анкерного крепления будут мастера монтажники.

Монтаж конструкции к стене необходим, чтобы исключить опрокидывающий момент. А он возможен из-за веса основы спального места и массы матраса. К стене прикрепляются все вертикальные модули, которые являются неподвижной частью трансформирующейся меблировки, то есть: полки, шкафы, боксы.

№2 – Надежность механизма трансформации

Стоимость трансформирующейся мебели напрямую зависит от используемого механизма открытия/закрытия. Компания «Мало Места» использует только немецкую фурнитуры. Механизмы трансформации из Германии выдерживают до 100 тысяч циклов открытия и раскрытия конструкции. При этом трансформация меблировки происходит плавно, без неприятного звука, исключено самопроизвольное срабатывание.

№3 – Важность следования рекомендаций по матрасу

Каждый производитель указывает, какой допустимый по весу и высоте матрас подходит к определенной мебели. Эти значения важно соблюдать, поскольку:

  1. Матрас является частью всей меблировки.
  2. Служит балластом, удерживающим спальное место в разобранном состоянии.

Если же не соблюсти эти рекомендации и выбрать более тяжелый матрас, то механизмы трансформации не смогут удерживать кровать в собранном состоянии. С более легкими марсами ситуация обратная, то есть конструкция будет самопроизвольно складываться.

Среди рекомендаций производителя можно встретить и упоминание того, что нельзя проводить замену старого матраса на новый в одиночку. Для такой задачи нужны два человека: один будет удерживать конструкцию в разобранном виде, второй – проводить замену.

№4 – Проведение сборки только специалистами

Сборка шкафов-кроватей проводится по специальной инструкции. Собрать корпус не сложно. Однако, поскольку такая мебель имеет специфичное крепление и установку трансформирующих механизмов, важно, чтобы сборка была выполнена специалистами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях