убийство
4319

В Улан-Удэ будут судить мужчину, который в пьяном угаре убил 17-летнего пасынка

Улан-удэнец зарезал подростка, защищавшего свою мать

Фото: russianstock.ru

Всё произошло весной в Улан-Удэ, в квартире одного из домов на улице Хоца Намсараева. Тогда в больницу в тяжёлом состоянии доставили 41-летнюю местную жительницу и её 17-летнего сына. У обоих были колото-резаные ранения с повреждением жизненно важных органов.

На подростка и женщину, как выяснилось, напал её 46-летний сожитель. 17-летний парень приходился мужчине пасынком. У них с избранницей есть и общий ребёнок – маленькая дочка. 13 мая у девочки был день рождения, и именинница вместе с матерью и братом гуляла и каталась на аттракционах в парке.

Глава семейства весь день выпивал в квартире один. Вечером, когда возлюбленная с детьми вернулась, пьяный мужчина принялся оскорблять её и попытался выгнать из дома, а потом начал избивать

Сын вступился за мать, заслонив её от отчима. В этот момент обвиняемый схватил нож и ударил парня прямо в грудь. Женщина подбежала к упавшему подростку и склонилась над ним. Пьяный злоумышленник, продолжая орудовать ножом, вонзил лезвие сожительнице в живот, после ещё раз ударил им юношу и убежал.

Потерпевшая, уже теряя сознание, успела позвонить в «скорую». Спасти несовершеннолетнего не удалось. Преступника позже задержали на улице неподалёку от места расправы сотрудники патрульной службы. Против него возбудили уголовное дело об убийстве (по пунктам «б» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ) и о покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью (по части 3 статьи 30 – пунктам «а», «б», «д» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). В ближайшее время мужчина предстанет перед судом – уголовное дело уже ушло туда вместе  с утверждённым обвинительным заключением.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях