нападение
3749

В столице Бурятии пьяный мужчина едва не зарезал сожительницу и ее сына

Улан-удэнец повредил им жизненно важные органы

Фото: russianstock.ru

Всё произошло 13 мая в квартире одного из домов на улице Хоца Намсараева в Улан-Удэ. Вечером в медучреждения в тяжёлом состоянии доставили 41-летнюю местную жительницу и её 17-летнего сына. У обоих – колото-резаные ранения с повреждением жизненно важных органов. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»).

По подозрению в преступлении задержали 46-летнего сожителя женщины. Как выяснилось, вместе с ними проживали сын улан-удэнки и их общая малолетняя дочка. 13 мая у девочки был день рождения, и она с матерью и братом гуляла и каталась на аттракционах в парке.

Глава семейства весь день выпивал в квартире один. Вечером, когда избранница с детьми вернулась, пьяный мужчина принялся оскорблять её и попытался выгнать из дома.

Сын вступился за мать, заслонив её от отчима. В этот момент обвиняемый схватил нож и ударил парня прямо в грудь. Женщина подбежала к упавшему подростку и склонилась над ним. Пьяный злоумышленник, продолжая орудовать ножом, вонзил лезвие возлюбленной в живот и убежал.

Потерпевшая, уже теряя сознание, успела позвонить в «скорую». Её с сыном госпитализировали. Врачи продолжают бороться за их жизни.

Преступника позже задержали на улице сотрудники патрульной службы полиции неподалёку от места происшествия. На допросе он не смог вспомнить всех обстоятельств нападения, поскольку был очень пьян. Однако на основании других доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, мужчине уже предъявили обвинение и  поместили его под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях