медицина
9139

Монголия заинтересовалась современным Центром ядерной медицины в Улан-Удэ

Его открытие наши соседи также ждут с нетерпением

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Во вторник, 13 сентября, в медицинских организациях республики побывал руководитель управления здравоохранения администрации Улан-Батора господин Б. Бямбадорж в сопровождении консула генерального консульства Монголии в Улан-Удэ Д. Ганболда. Как сообщили в правительстве Бурятии, встреча состоялась по инициативе монгольской стороны. 

С гостями встретилась министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова. Делегация посетила Центр ядерной медицины, открытие которого запланировано на конец сентября, а также республиканский клинический онкологический диспансер, открытый в июле этого года. 

- Стороны обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества, в том числе обучения специалистов, проведения консилиумов и лечения пациентов, - рассказали в пресс-службе правительства РБ. 

Господин Б. Бямбадорж отметил, что в республике создан уникальный проект – Центр ядерной медицины. 

- Потребность в лечении и диагностике пациентов в таких центрах очень высокая, - говорит он. 

Евгения Лудупова заявила, что Бурятия всегда открыта к подобному взаимодействию. 

- Это даст новый этап в развитии медицинского туризма в республике, что, несомненно, повлияет на совершенствование медицины высоких технологий в Бурятии, - заметила глава Минздрава РБ. 

Напомним, в Центр ядерной медицины недавно побывала делегация Мьянмы. Стороны договорились о сотрудничестве в области диагностики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, специалисты из Мьянмы примут участие в первой международной научно-практической конференции, которая состоится в Улан-Удэ 21 октября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях