театр
8934

Заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский сыграет в Улан-Удэ моноспектакль «Мёртвые души»

Актёр приедет в столицу Бурятии 20 сентября

Фото: premierasib.ru

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта»​ компания «Премьера Байкал» и заслуженный артист России Даниил Спиваковский представляют моноспектакль «Мертвые души» по поэме Николая Гоголя.

Череда гоголевских персонажей – один колоритнее другого – предстанет перед зрителем в интерпретации харизматичного артиста театра и кино. Для Даниила Спиваковского Гоголь – один из любимейших авторов: он сталкивался с ним не раз на сцене Театра Маяковского и в известных художественных фильмах.

История пройдохи Чичикова и в наши дни поражает узнаваемостью, а юмор не утратил своей остроты.

- Его персонажи поменяли свой облик, а бричку, запряженную лошадьми, – на машину последней модели, но они всегда оставались и остаются Чичиковыми в душе. Я счастлив погрузиться в гоголевское слово. Его ирония, глубина мысли, его размышления о России очень актуальны во все времена, а сейчас особенно, – уверен Даниил Спиваковский.

В Улан-Удэ моноспектакль пройдёт 20 сентября в 11:00, 13:00 и 17:00 в Центре культуры ВСЖД. Действует «Пушкинская карта», так как данное мероприятие будет особо интересно для школьников, студентов, а также преподавателей.

Билеты без комиссии на сайте premierasib.ru.

Знак информационной продукции 12+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях