жалоба
3657

Улан-удэнцам рассказали, куда жаловаться на раскалённые батареи в квартирах

Горожанам посоветовали обращаться в свои управляющие компании

фото: russianstock.ru

В этом году отопительный сезон в Улан-Удэ, как и в прошлом, стартовал не в середине, а в начале сентября. Это как раз совпало с наступлением бабьего лета. В последние дни температура воздуха за окном поднимается до 30 градусов, а то и выше.

Некоторые жители бурятской столицы, в чьих квартирах батареи уже потеплели, страдают от адской жары. Недавно к нам с такой жалобой  обратились пенсионеры из дома № 52 на улице Ключевская. Люди говорят, что не могут находиться дома, но и на улице не лучше. Где спасаться от духоты – непонятно.

Улан-удэнцы назвали это настоящим издевательством. Батареи перекрывать, кстати, пробовали – не помогает. Идея начать отопительный сезон раньше обычного принадлежит городским властям. Соответствующее распоряжение ранее подписал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

Мы попросили прокомментировать ситуацию  республиканское управление Роспотребнадзора и мэрию. Там посоветовали обращаться в УК.

- Жителям надо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. Они могут произвести регулировку, – пояснили infpol.ru в пресс-службе городской администрации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях