ремонт дорог
6962

В Бурятии чиновники отчитались перед Путиным о липовом ремонте тротуара

Обновлённая пешеходная дорожка снова пошла трещинами

Скриншот с vk.com/narodnyifront_buryatii

Ещё в 2019 году в Улан-Удэ привели в порядок улицу Чайковского. Ремонт обошёлся в несколько миллионов рублей. Но через какое-то время тротуар там начал проваливаться. Обходить ямы людям приходилось по проезжей части.

Реагировать на многочисленные обращения местных жителей чиновники не спешили, и люди пожаловались на состояние тротуара на прямую линию с президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным. А активисты ОНФ из Бурятии, в свою очередь, обратились в прокуратуру.

После этого асфальт всё-таки залатали и отчитались об исполнении поступившего обращения. Однако отремонтированная пешеходная дорожка снова потрескалась. В региональном отделении ОНФ уверены: так и до новых провалов недалеко.

- Потому что мало накидать асфальт – надо «ливнёвку» построить, чтобы покрытие не размывало дождями. Интересный подход к работе у наших чиновников – ремонт сделали как попало, ещё и президенту предоставили практически липовый отчёт о проделанной работе, – говорится на официальной страничке движения во «ВКонтакте».

«Фронтовики» добавили, что снова направили обращение в надзорное ведомство, чтобы на этот раз власти устранили не «симптомы» проблемы, а её причины.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях