животные
2125

Карликовому котику из Улан-Удэ нашли хозяйку

Теперь Василёк охраняет сон её маленького ребёнка

фото: vk.com/sobakaluck

Недавно в улан-удэнском фонде «Собака счастья», где помогают бездомным и попавшим  в беду питомцам, рассказали о необычном коте по кличке Василёк. У этого нежного, ласкового и в меру игривого пушистика есть небольшая особенность – синдром карликовости.

Животное нашли около детского интерната. Волонтёры отметили: размеры котика никак ему не мешают и не влияют на здоровье. Они решили подыскать Васильку любящую заботливую семью. Таковая нашлась – четвероногое забрала неравнодушная жительница бурятской столицы Юля. Теперь кот охраняет сон её сына.

- Василёк оказался очень нежной нянькой для маленького ребёнка. Он аккуратно лёг в ножки к малышу, не тревожил его, и они так безмятежно проспали всю ночь. А утром были не разлей вода, – отметили в фонде. – Мы очень рады за Василька и верим, что он в надёжных руках. Пожелайте нашему маленькому мужчине счастья в новой семье.

У ребят ещё немало подопечных, которым очень нужен дом.  

- У нас много кошек и котиков – пушистых и не очень, ласковых и умеющих «испепелить взглядом», мурчащих, как трактор и рычащих, как тигр. По Васильку был шквал звонков, потому что он особенный. Но поверьте, каждая кошка или котик особенны по-своему и всем им требуется семья, – добавили в организации.

Посмотреть фото животных и узнать более подробную информацию о них  можно  в закреплённых хайлайтсах «Кошки ищут дом» и «Котята ищут дом» на официальной странице фонда во «ВКонтакте» vk.com/sobakaluck.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях