В Улан-Удэ приступили к поэтапному ремонту культурно-досугового центра «Рассвет» в микрорайоне Загорск. В этом году здесь установили три новых витража и заменили часть окон. Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков в своем MAX-канале.
Здание КДЦ построили в 1977 году. За почти полвека в нем ни разу не проводили капитальный ремонт. В этом году подрядчик ООО «Индустрия Торговли» установил три новых витража: два на лестничном пролете и один с торца здания. Также заменили окна на первом и третьем этажах. По словам мэра, после этого в помещениях стало светлее и теплее.
В следующем году планируется заменить большой витраж с левой стороны здания.
В КДЦ «Рассвет» работают девять творческих коллективов, в которых занимаются более 350 человек. Кроме того, здесь расположена детская школа искусств № 9, где обучаются свыше 300 детей.









