животные
2124

В Улан-Удэ ищут хозяев для карликового кота

Необычное животное обнаружили около детского интерната

фото: vk.com/sobakaluck

В улан-удэнском фонде «Собака счастья», где помогают бездомным и попавшим  в беду питомцам, рассказали о необычном коте по кличке Василёк. По словам представителей организации, он нежный, ласковый и в меру игривый, но с изюминкой.

- Ладно, с двумя изюминками. В общем, это небольшой кексик, начинённый изюминками. У него есть маленькая особенность, совсем небольшая. Это синдром карликовости, – отметили волонтёры. – Это маленький серьёзный мужчина, который любит спать, уткнувшись в миску с едой. Маленький серьёзный ленивый мужчина. Зачем далеко отходить от еды, правда?

Кота нашли на территории детского интерната.

- Кому-то не понравилась особенность Василька, и его подбросили туда, хотя она ему никак не мешает и не влияет на здоровье, – говорят в фонде. – По нему не видно, что он отличается от других котиков.

Теперь животному ищут любящую заботливую семью.

- У вас есть уникальная возможность взять себе кота, который до старости будет котёночком. Ему примерно полтора года. Кастрирован, будет вакцинирован. И у него – огромное количество плюсов. Маленький кот немного ест (не уверены). С него сыплется меньше шерсти. Правда это чисто гипотетически. Занимает меньше места в кровати.

Желающие забрать карликового кота могут обратиться в фонд по телефону, указанному в посвящённом ему посте на официальной странице «Собаки счастья» во «ВКонтакте» vk.com/sobakaluck.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях