Аюр Бурдин
8671
1

Фото дня: «Бурятский мальчик», усыновленный москвичкой, стал школьником

Аюр Бурдин пошёл в первый класс

Фото: личная страница Н. Бурдиной во «ВКонтакте»

В июне Наталья Бурдина – москвичка, которая несколько лет назад усыновила маленького Аюра из Бурятии – поделилась в соцсетях радостной новостью. Она сообщила, что уже в этом году сын станет первоклассником.

Мальчика приняли в столичную СОШ. Ему заранее купили школьную форму и целый комплект рубашек разных цветов от марки «Chessford». В том, что юный уроженец Бурятии будет одним из самых модных среди своих одноклассников, можно даже не сомневаться, ведь его мама – известный дизайнер. 

В День знаний 1 сентября Наталья опубликовала на своей страничке во «ВКонтакте» фото Аюра с первой в его жизни школьной линейки. На снимке он радостно улыбается и держит букет ярких цветов, а на других фотографиях уже сидит за партой рядом с другими ребятами.

Семью поздравляют с этим событием и желают новоиспечённому первоклашке успехов в учёбе.  Напомним, в прошлом году его решили не отдавать в школу.

- Продолжаем заниматься с логопедом и дефектологом и ещё прибавили занятия по подготовке к школе. Аюр начал активно читать всё подряд, считает в прямом и обратном порядке, решает простенькие задачки в пределах десяти и пишет крючки в прописях уверенной рукой, – рассказывала Наталья. – Знает про времена года, столицу нашей страны и всякие другие полезные вещи. Но вот в школу не пошли – решили это на общем консилиуме с нашими преподавателями и мамой. Музыкой продолжаем заниматься, хоть сын и пытается косить.

А ещё в семь лет мальчик сумел выучить трезвучия. «Но каждый раз говорит «бе». Это не крутое занятие – что это за пение. То ли дело карате, о котором он мечтает», – заявила тогда Бурдина. В конце мая Аюр отметил свой восьмой день рождения.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях