собаки
2944

В Улан-Удэ преданная собака несколько дней ждала хозяйку, которая умерла прямо на работе

Волонтёры нашли для местного Хатико новую семью

Фото: vk.com/sobakaluck

Этой душераздирающей историей поделились на днях в улан-удэнском фонде «Собака счастья», где помогают бездомным и попавшим в беду животным. Представители организации рассказали о дворняжке, недавно потерявшей хозяйку. Женщина умерла прямо на работе, куда приходила вместе со своим питомцем.

- И там же, прижавшись к двери, её уже второй день ждёт преданный друг, – говорилось в публикации, датированной 30 августа. – Собака не понимает, что произошло, и всё ещё надеется, что хозяйка вернётся за ней. С места не отходит.

По словам представителей фонда, четвероногое пережило сильнейший стресс и горе. Ему очень нужна была семья, которая помогла бы пережить потерю.

А накануне стало известно, что такая нашлась. Подробностями волонтёры пообещали поделиться позже. «Всё покажем и расскажем», – заверили они на официальной страничке «Собаки счастья» во «ВКонтакте».

Многим эта история напомнила известный фильм с Ричардом Гиром (12+). Сегодня «свой Хатико» есть чуть ли не в каждом российском городе, в том числе – в Нижнем Новгороде, Севастополе, Новосибирске, Москве, Петербурге и Владивостоке. Не стал исключением и Улан-Удэ.

Трогательные посты о верных питомцах то и дело появляются в местных соцсетях. Год назад в Заиграевском районе выстроилась очередь из желающих забрать местного Хатико. Жители республики тогда еле-еле поделили преданного пса.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях