видео
2947

Видео дня: Улан-удэнцев шокировала скачущая по городу крыса

Она тащила в зубах ещё одного грызуна

Скриншот с vk.com/bolotov_chingis

Накануне известный в Бурятии КВН-щик и общественник Чингис Болотов выложил в соцсетях забавное видео, сделанное в центре Улан-Удэ, на улице Борсоева. На кадрах – резво скачущая по асфальту крыса, которая тащит в зубах ещё одного грызуна – то ли своего детёныша, то ли мышь. «Зверьё в центре города», – говорится в комментарии к записи.

Видео: vk.com/bolotov_chingis

Ролик набрал уже более 1700 просмотров. Подписчики Чингиса начали рассуждать, кого же всё-таки несёт в зубах крыса. А одна из них заявила, что если бы увидела эту картину, быстрее бы грызуна вскочила на ближайшую пятиэтажку.

Напомним, в апреле на улице Ключевская, недалеко от школы № 17, мусорная площадка буквально кишела крысами. Среди пакетов с отходами шныряло несколько упитанных грызунов. А летом 2020-го на проспекте Победы в Улан-Удэ поселились их собратья, которых запечатлели на камеру и выложили в местном паблике «Аноним 03» в «ВК».

Очевидцы насчитали как минимум пять штук, сновавших под лестницей, ведущей от дома № 7 на проспекте Победы к мемориалу. Зрелище не из приятных, пришли к выводу участники сообщества и дружно решили обходить это место стороной.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях