ремонт дорог
2794

В Улан-Удэ улицу Терешковой полностью отремонтируют к октябрю

Работы на чётной стороне завершатся раньше срока

Фото: vk.com/gorodulanude

На минувшей неделе на улице Терешковой приступили к ремонту второго участка дороги – от бульвара Карла Маркса до улицы Геологическая. Автомобили и автобусы объезжают его по БКМ. Трамваи же продолжат курсировать как обычно.

Завершить работы ранее пообещали к 4 июля. В администрации Улан-Удэ тогда отметили: за годы эксплуатации дорога из-за высокой транспортной нагрузки пришла в негодность, но скоро эта проблема останется в прошлом. Отрезок протяжённостью в полтора километра ремонтирует подрядная организация ООО «Доринвест».

В понедельник, 4 июля, в мэрии сообщили, что сейчас работы на чётной стороне улицы ведутся сразу на двух участках. Выяснилось, что на отрезке от БКМ до Геологической достаточно низкий поток движения, и потому подрядчик сразу взялся за дорогу от Геологической до Бабушкина. Завершиться работы должны к концу недели, 10-го июля. Кстати, этот участок перекрывать не стали – путей объезда там нет.

На Терешковой не только обновят дорожное покрытие, но и сделают новое освещение и расширят посадочные площадки трамвайных остановок. Она должна преобразиться к 1 октября.

Ранее из-за ремонта полуторакилометрового отрезка от Сахьяновой до бульвара Карла Маркса в городе на две недели изменилось движение сразу 17 маршруток и автобусов. Чтобы не перекрывать улицу полностью, реконструкцию решили разбить на несколько этапов – по три участка на каждом направлении (в центр города и обратно).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях