фестиваль
8051

Министр культуры Бурятии: «Верим, что фестиваль станет ярким событием этого лета»

Соелма Дагаева пригласила жителей и гостей республики на «Голос кочевников»

Фото: russianstock.ru

Меньше месяца остаётся до международного музыкального фестиваля «Голос кочевников» (0+). В этом году он пройдёт 15-16 июля в туркомплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат.

Фестиваль организовывает Бурятская государственная филармония при поддержке Министерства культуры Бурятии.

- Голос кочевников» наконец возвращается! Это поистине культовое событие — наш фестиваль самое крупное мероприятие подобного формата за Уралом. Два дня в бескрайней степи Ацагата, наполненных самой разной музыкой, танцами, вкусной едой, развлечениями станут для всех жителей республики большим праздником. Ждём мы и гостей из других городов, и верим, что нынешний фестиваль станет самым ярким событием этого лета, - отметила министр культуры республики Соелма Дагаева. 

На двух сценах «Солнце» и «Луна» зрители услышат легендарную группу «Танцы минус», известного рэпера из Бурятии Everthe8, светлое инди от группы «Сироткин», мелодичный поп от Zoloto и ещё несколько десятков исполнителей самых различных жанров от этно до рока и электронной музыки. Это будут коллективы из Монголии, Тывы, Калмыкии, Казахстана, Татарстана, Москвы, Читы, Иркутска и Бурятии.

Билеты: на сайте burconcert.ru, а также в кассе Филармонии (Улан-Удэ, ул.Каландаришвили, 23, 1 этаж). Действует «Пушкинская карта». Тел.: (3012) 21-32-24.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях