концерт
3668
1

В центре Улан-Удэ прошел концерт в честь Дня рождения Бурятии

Зрителей поздравили представители власти, лучшие творческие коллективы республики и молодые исполнители

Фото: Евгений Коноплёв

Вечером 30 мая на центральной площади Улан-Удэ прошел праздничный концерт, посвящённый Дню рождения Бурятии. 

Он состоял из двух частей. Первая называлась «Бурятия. Мы вместе» и была посвящена дружбе народов, проживающих на территории нашей республики. Для зрителей и гостей столицы выступили театр песни и танца «Байкал», ансамбль русской песни «Забава», казачий коллектив «Станица» и другие творческие коллективы и исполнители. Вторая часть называлась «Бурятия. Залуу». На площади прозвучали хип-хоп, рок, электронная музыка, а также выступили молодые творческие команды.

Также жителей поздравили представилители власти Бурятии - глава республики Алексей Цыденов, спикер Народного Хурала Владимир Павлов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Все эти годы жители нашей многонациональной республики шли рука об руку - вместе трудились, разделяли радости и победы. Вместе мы продолжаем преодолевать испытания временем, добиваемся успехов, работаем ради будущего родной Бурятии. Мы строим новые социальные объекты - школы, детские сады, спортивные сооружения, обновляем дороги, создаем современную инфраструктуру и комфортную городскую среду. Растут и наши экономические показатели в промышленности и по добыче полезных ископаемых, в сельском хозяйстве и перерабатывающей индустрии. За этими успехами кроется труд каждого жителя Бурятии, вносящего свою толику в развитие и процветание региона. В следующем году наша республика будет отмечать свой вековой юбилей. Это дает нам повод вновь окунуться в историю нашего народа, вспомнить уроки прошлого, определить задачи на будущее и с верой в лучшее достигать новых высот и свершений. С праздником, дорогие земляки. Крепкого вам здоровья и благополучия, - поздравил земляков председатель республиканского парламента Владимир Павлов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях