концерт
4162

В Улан-Удэ пройдет большой концерт в честь Дня рождения Бурятии

На одной сцене выступят как известные коллективы, так и молодые музыканты

Фото: Евгений Коноплёв

В следующий понедельник, 30 мая, состоится праздничный концерт, посвящённый Дню рождения республики. 

В пресс-службе Бурятской филармонии сообщили, что мероприятие будет включать две части разного формата и содержания. 

Первая часть концертной программы «Бурятия. Мы вместе» посвящена дружбе народов, проживающих на территории нашей республики. Это традиционное, торжественное представление с участием известных артистов. Для зрителей и гостей столицы выступят театр песни и танца «Байкал», театр народной музыки и танца «Забава», казачий коллектив «Станица», молодёжный ансамбль «Гулувун» и другие творческие коллективы. 

Вторая часть концерта получила название «Бурятия. Залуу». На площади прозвучит хип-хоп, рок, электронная музыка, а также выступят хореографические коллективы — театр танца «Угол зрения», «Каппучино», VMD, Dance Hall и многие другие. Все номера и композиции написаны специально для этого концерта и прозвучат для публики впервые.

- На одной сцене мы объединим творчество разных коллективов — как уже известных, любимых ансамблей, так и начинающих, молодых танцоров и музыкантов. Цель этого концерта — передать через песни, танцы, музыку нашу любовь родной республике и удивить зрителей творчеством талантливой молодежи, - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Где: площадь Советов

Когда: 19.00

Вход свободный. 

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях