мошенничество
3023

Квартирные мошенники вовсю «разводят» на деньги жителей Бурятии

Они берут с людей предоплату на аренду жилья и куда-то исчезают

фото: pixabay.com

В столице Бурятии участились случаи мошенничества при сдаче квартир в аренду. Злоумышленники размещают в соцсетях соответствующие объявления, предлагая жильё по низкой цене. Правда, есть одно условие – с желающих снять апартаменты просят предоплату. Получив деньги, аферисты перестают выходить на связь.

Один такой инцидент произошёл 24 мая.  В  полицию позвонил 23-летний житель Железнодорожного района.  Он рассказал, что перечислил три тысячи рублей в счёт предоплаты за квартиру на улице Гагарина. После телефон «арендодателя» перестал отвечать.

На следующий день в правоохранительные органы с таким же заявлением обратилась ещё одна жительница республики. Жертвой неизвестных стала и 20-летняя девушка из пригородного СНТ. Она перевела три тысячи на счёт, который дала якобы хозяйка квартиры.

В МВД возбудили уголовные дела. Жителей Бурятии призывают ни в коем случае не переводить деньги за услуги без личной встречи с человеком, с которым вы хотите заключить сделку, и без подтверждения заранее оговорённых условий.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях