соцсети
7763
1

В поле в Бурятии выкосили огромную букву V, чтобы поддержать спецоперацию на Украине

Местные жители решили, что её можно увидеть даже из космоса

Фото: vk.com/vesu_u

В местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» появилось фото, сделанное в Баргузинском районе. На снимке – огромная буква V, которую выкосили в поле. Это один из символов объявленной на Украине специальной военной операции.

Местные жители решили, что V «должна быть заметна даже из космоса». В комментариях к посту наши земляки подтвердили, что она и вправду есть, но не в Баргузинском, а в Прибайкальском районе – между сёлами Батурино и Нестерово.

На минувшей неделе в популярном местном паблике «Аноним 03» всё в том же «ВКонтакте» выложили фото с закатом, которое вроде как сделали в Бурятии. Правда, где именно – не уточняется. Запечатлённое на камеру облако, по мнению автора снимка, напоминает по очертаниям букву Z.

Другой снимок с облаком в форме Z появился до этого в местном чате «Джида-инфо 24/7». А в начале марте в паблике «Кяхта-инфо 24/7» разместили кадры с закатом, сделанные в райцентре ещё минувшим летом. На небе в лучах уходящего солнца, как и в Джиде, проглядывалась Z. Местные тоже приняли это за некий знак свыше.

Напомним, Z – это обозначение Западного военного округа (ZVO), а вот другая буква – V – символизирует Восточный военный округ (VVO). В Z зашифрована ещё и фраза «За победу». Вторая литера – означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена». С недавних пор они стали неофициальным символом поддержки объявленной на Украине специальной военной операции. Россияне размещают эти буквы на автомобилях, окнах своих домов и даже офисов. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях