пострадавшие
7278

Подростков, пострадавших в перевернувшейся машине в Бурятии, экстренно эвакуируют в Улан-Удэ

Перевезти их в городские больницы поручил глава республики

фото: pixabay.com

Пятерых школьников, попавших в ДТП в Еравнинском районе утром 28 мая, перевезут в столицу республики. Глава Бурятии Алексей Цыденов уже поручил направить в центральную районную больницу вертолёт для экстренной эвакуации детей. Их доставят в больницы в Улан-Удэ – вне зависимости от тяжести травм, сообщаетcя в местном чате «Еравна-инфо 24/7».

До этого в прокуратуре Бурятии сообщили, что сейчас в ЦРБ лежат трое из пяти пострадавших подростков.  Напомним, всё произошло ранним утром в селе Исинга. Там перевернулся автомобиль Daihatsu Terios, за рулём которого находилась 17-летняя школьница. В результате сама виновница аварии и четыре пассажира машины – трое 17-летних и 15-летний ученики местной СОШ – получили травмы. Их госпитализировали.

В местном чате «Еравна-инфо 24/7» сообщили, что всех пятерых привезли в центральную районную больницу. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии. 

- В район выехала бригада санитарной авиации территориального центра медицины катастроф для оказания специализированной помощи и принятия решения об эвакуации, – написал ранее глава республики Алексей Цыденов на своей странице во «ВКонтакте».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях