горячая вода
1854

Часть улан-удэнцев уже шестой день сидит без горячей воды

В некоторые квартиры она так и не вернулась

Фото: pixabay.com

Жители бурятской столицы жалуются на отсутствие горячей воды. Отключили её, как всегда, в срок – 18 мая, а вот вернуть вовремя забыли. Изначально сообщалось, что благо цивилизации появится в квартирах горожан 21-22 числа, но к утру 23-го многие улан-удэнцы так ничего и не дождались.

В некоторых управляющих компаниях возмущённым людям заявили: до 21-го продолжались именно гидравлические испытания, а ГВС начнут подключать с наступлением новой рабочей недели, в понедельник. В городской администрации накануне пояснили: заполнение тепломагистралей – процесс, требующий времени. Судя по всему, тем, у кого воды всё ещё нет, придётся немного подождать.

Отопительный сезон в городе официально завершился в прошлую среду, но в некоторых домах – если верить сообщениям в соцсетях – тепло так и не исчезло. Горожане буквально сходили с ума от жары. Жалобы на раскалённые батареи наводнили местные паблики. А один из посетителей популярного сообщества «Аноним 03» во «ВКонтакте» задался вопросом, «нормальные ли люди» вообще работают в ТГК-14. У жильцов некоторых многоэтажек даже деформировались стояки отопления – фотоподтверждение появилось всё в том же «Анониме 03».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях